II Региональный фестиваль-конкурс «АРТ-СИБИРЬ 2017»


Место проведения мероприятия: г. Новокузнецк, Кемеровская область

  • Конкурсные просмотры в номинации «Эстрадный и Народный ВОКАЛ»: КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕРВАЗ-ЗСМК (ул. Мориса-Тореза, 22в);
  • Конкурсные просмотры в номинации «ХОРЕОГРАФИЯ»: КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕВРАЗ-ЗСМК (ул. Мориса-Тореза, 22в);
  • Конкурсные просмотры в номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО и Академический вокал»: ГОУ СПО «НОВОКУЗНЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ» (ул. Энтузиастов, 55);
  • Гала-концерт, мастер-классы от членов жюри: КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕВРАЗ-ЗСМК (ул. Мориса-Тореза, 22в);
  • Даты проведения: 01.12.17 – 03.12.17;
  • Крайний срок подачи заявки: 24.11.17.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении
II Регионального фестиваля- конкурса «АРТ-СИБИРЬ 2017»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. II Региональный фестиваль-конкурс «АРТ-СИБИРЬ» направлен на выявление и всестороннюю поддержку талантливых людей в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография. На обмен опыта между коллективами, руководителями, педагогами и объединение в рамах фестивального движения.

1.2. Миссия проекта- помочь одаренным людям добиться высот в любимом творческом деле.

 

2. ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ конкурса - фестиваля:

  • Популяризация и пропаганда творческих достижений талантливых людей Сибири;
  • Продвижение имиджа Новокузнецка в преддверии 400-летнего юбилея города;
  • Повышение профессионального уровня исполнителей и педагогов;
  • Укрепление связей одаренных людей и сотрудничества через творчество, пропаганда единения разных национальных культур; сохранение и развитие национальных культур;
  • Творческий обмен между коллективами, руководителями разных городов Сибири в области искусства;
  • Воспитание художественного вкуса и приобщение исполнителей к лучшим образцам мировой культуры и искусства;
  • Выявление талантливой одарённой молодежи и содействие их творческому росту
  • Обмен опытом и творческими достижениями участников конкурса;
  • Привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами специалистов культуры и деятелей искусств;
  • Установление творческих контактов;
  • Повышение профессионального мастерства руководителей творческих коллективов;
  • Продвижение новых форм и направлений в вокале, танце и инструментальном исполнительстве.

 

3. УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА:

3.1. Учредитель проекта:

  • ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ: ИВЭНТ-МАСТЕРСКАЯ «АРТ-СИБИРЬ», КОМПАНИЯ «АРТ-БАЗАР», При поддержке Администрации и Управления культуры г. Новокузнецка;

3.2. Партнеры проекта:

  • Первое городское телевидение «Ново-ТВ»;
  • Благотворительный фонд «ЮМАС»;
  • Культурный Центр «ЕВРАЗ-ЗСМК», г. Новокузнецк.

 

4. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ:

4.1. К участию в фестивале- конкурсе «АРТ-СИБИРЬ» допускаются коллективы и солисты, своевременно подавшие заявку на участие и оплатившие организационный взнос. 4.2. Заполнить заявку об участии нужно на сайте www.art-siberia.ru, в разделе «Шоу-проекты».

Ответственность за достоверность предоставляемых сведений несет лицо, направляющее заявку.

4.3. Прием заявок на участие заканчивается 24.11.17.

  • К участию приглашаются:
  • Творческие коллективы,
  • Солисты,
  • Ансамбли,
  • Любые детско- юношеские, молодежные, студенческие и прочие коллективы.
  • Также в фестивале- конкурсе могут участвовать преподаватели, но с отдельной заявкой с пометкой «профессионал».

Конкурсная программа проводится с учетом возраста участников.

 

5. НОМИНАЦИИ.

5.1. Перечень конкурсных номинаций:

  • ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО:
    • Народный танец: (восточный, фольклорный, народно-сценический и др.);
    • Эстрадный танец: (народно-стилизованный, бродвейский джаз, смешанный стиль и др.);
    • Современный танец (модерн, джаз модерн, hip-hop, контемпорари и др. street-направления);
    • Cheerleading;
    • Классический танец;
    • Бальный танец;
    • Спортивно-эстрадный танец: (сочетание хореографии, акробатики, гимнастики.);
    • Танцевальное шоу: (смесь стилей и направлений).
  • ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО:
    • Академический вокал;
    • Народный вокал;
    • Фольклор;
    • Эстрадно -джазовый вокал.
  • ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО:
    • Классическое инструментальное исполнительство;
    • Эстрадное инструментальное исполнительство;
    • Народное инструментальное исполнительство;
  • СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «ПЕРВЫЙ ДЕБЮТ» .
    • Участвуют дети с 3 до 6 лет. Для участия необходимо представить творческий номер, общей продолжительностью от 2-3 мин.

 

6. ГРУППОВЫЕ и ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ:

6.1. Групповые категории участников:

  • Солисты;
  • Малые формы;
  • Ансамбли;
  • Хоры;
  • Оркестры.

6.2. Возрастные категории участников:

  • Дошкольная (Номинация «Первый дебют» 3-6 лет);
  • 1 возрастная категория 7-8 лет;
  • 2 возрастная категория 9-10 лет;
  • 3 возрастная категория 11-12 лет;
  • 4 возрастная категория 13-14 лет;
  • 5 возрастная категория 15-16 лет;
  • 6 возрастная категория 17-18 лет;
  • 7 возрастная категория 19+;
  • Профессионал - руководители коллективов;
  • Мастер и ученик (номер, исполненный учеником и педагогом);
  • Смешанная младшая 7-10 лет;
  • Смешанная средняя 11- 14 лет;
  • Смешанная старшая 15-18 лет.

6.3. В коллективе каждой возрастной категории допускается участие до 30% конкурсантов младше или старше указанных возрастных рамок.

6.4. Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива возлагается на подавшего заявку, для участия в фестивале - конкурсе.

 

ОЧНАЯ ФОРМА УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ:

7. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСАНТАМ.

7.1. В рамках одного участия творческие коллективы «Ансамбли, хоры и оркестры» предоставляют 2 разнохарактерных номера, общей продолжительностью не более 7,5 минут.

7.2.В рамках одного участия «солисты и малые формы» презентуют два конкурсных номера продолжительностью не более 7 минут .

7.3. При превышении указанного временного лимита, жюри останавливает выступление.

7.4. Репетиции и выступления проходят строго в соответствии с расписанием, составленном организатором фестиваля – конкурса. Внести коррективы в заявленный репертуар можно не позднее 7 дней до начала фестиваля-конкурса.

7.5. При необходимости использования фонограмм (минусов) в ходе конкурсной программы, руководителю, либо участникам творческого коллектива , следует привести их с собой на флэш- носителе ( На флэш- носителе должны быть исключительно файлы касающиеся конкурсного выступления.) на CD-дисках материал не принимается!!!

7.6. Перечень технического и музыкального оборудования (технический райдер) необходимого для конкурсных выступлений должен быть указан в анкете-заявке на участие. Возможность выполнения технического райдера подтверждает организатор фестиваля-конкурса.

7.7. Всю ответственность за исполнение произведений (разрешение авторов) несет исполнитель.

7.8. При проведении фестиваля-конкурса допускается присутствие групп поддержки зрителей.

7.9. Фото и Видео съемка выступлений конкурсантами и сопровождающими их лицами для личного пользования разрешена.

7.10. Конкурсные произведения исполняющиеся под «минусовую» фонограмму допускают прописанный « бэк-вокал» в припеве для солистов, и не допускают для ансамблей.).

Также не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

 

8. СОСТАВ ЖЮРИ и КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ.

8.1. Состав жюри, формируется и утверждается оргкомитетом конкурса из известных деятелей культуры и искусств России: хореографов, композиторов, вокалистов, профессиональных режиссеров, опытных педагогов, руководителей творческих коллективов.

Членами жюри будут представлены мастер-классы по направлениям: вокал и хореография.

8.2. Конкурс проводится в открытом формате.

8.3. Состав жюри формируется Оргкомитетом. Критериями отбора членов жюри является бесспорный профессиональный авторитет, многолетний опыт, понимание особенностей работы с талантливыми людьми.

8.4. Члены жюри оценивают выступления участников по 10 бальной системе. Итоги выступления определяются по общей сумме баллов. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации и выдаче не подлежат.

8.5. Выступления участников оцениваются жюри в соответствии со следующими основными критериями:

  • Мастерство и техника исполнения (профессионализм, синхронность, точность, уровень сложности, ритм);
  • Артистизм и композиция номера (драматургия, лексика, рисунок);
  • Выразительность, эмоциональность, контакт со зрителем;
  • Оригинальность и качество музыкального материала, костюма. макияжа, реквизита.

8.6. Членами жюри будут представлены мастер-классы. Более подробную информацию узнавайте по организаторов.

Оглашение и награждение победителей фестиваля-конкурса «Арт-Сибирь 2017» будет осуществлено на гала-концерте фестиваля.

 

9. НАГРАЖДЕНИЕ

9.1. В каждой номинации, в каждой возрастной и групповой категории присуждаются звания «Лауреата» 1,2,3 степени, звание дипломанта 1,2 степени. Участники, удостоенные звания ГРАН-ПРИ награждаются ДЕНЕЖНЫМ ПРИЗОМ.

В КАЖДОЙ НОМИНАЦИИ ПРИСУЖДАЕТСЯ ГРАН-ПРИ (вокал, хореография, инструментальное исполнительство).

9.2. Лауреаты награждаются дипломами и кубками. Дипломанты медалями и дипломами. Руководители, педагоги и концертмейстеры получают именные благодарственные письма.

9.3. Сведения об участниках фестиваля- конкурса включая Фамилию Имя участника ,ФИО художественного руководителя, название учебного заведения и населенного пункта заносится в дипломы «Лауреатов», «Дипломантов», Благодарственные письма, на основании заявки. В случае обнаружения ошибки или не точности, допущенных лицом подавшим заявку на участие, перепечатка указанных документов, осуществляется в индивидуальном порядке.

9.4. Списки победителей будут размещены на сайте www.art-siberia.ru ,а также на информационных порталах фестиваля-конкурса «Арт-Сибирь».

 

10.ЭТИКА ПОВЕДЕНИЯ

10.1. Конкурсантам следует демонстрировать высокий уровень культуры, быть доброжелательными и толерантными по отношению к своим соперникам , воздерживаться от некорректных комментариев, создания шума или иных помех для выступающих.

10.2. Педагогам, руководителям творческих коллективов, концертмейстерам и иным лицам, сопровождающим конкурсантов, следует вести себя достойно, в профессиональной манере, проявлять уважение к коллегам, организаторам, членам жюри и другим конкурсантам.

10.3. Педагогам следует знать и придерживаться правил и этики поведения, изложенных в настоящем Положении, и ознакомить с ними конкурсантов.

 

11.ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

11.1. Организационный взнос за участие в номинациях:

 

СПИСОК КОНКУРСНЫХ НОМИНАЦИЙ

Очное участие:

Конкурсные номинации:

Групповые категории:

Стоимость одной заявки:

Хореография

Солисты

1700 руб.

Малые формы (2-3 человека)

800 руб./1 чел.

Ансамбли

500 руб./ 1 чел.

Вокальное искусство

Солист

1700 руб.

Малые формы (2-3 человека)

800 руб./1 чел.

Ансамбли (4-12 человек)

600 руб./ 1 чел

Хоры ( Вокальные ансамбли более 12 человек)

500 руб./1 чел.

Инструментальное исполнительство

Солисты

1300 руб.

Малые формы (2-3 человека)

700 руб./1 чел.

Ансамбли (4-12 человек)

600 руб./ 1 чел

Оркестр (более 10 человек)

400 руб./1 чел.

 

Заочное участие:

Любая номинация в любом жанре

1000 руб.

Сроки подачи заочных заявок

с 1 октября по 20 ноября 2017 г.

Сроки подачи материалов заочного конкурса

не позднее 25 ноября 2017 г.

 

11.2. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

  • Сольное выступление всегда считается основной номинацией (для участника ансамбля, выступающего еще и сольно, именно участие в ансамбле считается со скидкой (10% ) за дополнительную номинацию).
  • Если один коллектив выставляет две группы детей, то считается, что это два разных ансамбля.
  • В случае отказа от участия в фестивале-конкурсе по причине болезни, организаторы конкурса возвращают аккредитационный взнос в случае предъявления официальной справки выданной в поликлинике и заверенной терапевтом не позднее семи рабочих дней до начала фестиваля.

11.3. Оплатить участие в конкурсе физическим лицам, можно по номеру банковской карты (Сбербанк) 4817 7600 7518 6159 (обязательно указывайте фамилию солиста, или название коллектива).

11.4. Для юридических лиц: Если Ваше участие оплачивает организация (ДМШ, ДК и пр.) (юридическое лицо) безналичным расчетом, необходимо выслать нам на электронный адрес artinsiberia@yandex.ru реквизиты этой организации для выставления счёта.

Письмо должно быть оформлено следующим образом: Тема письма: "Реквизиты для выставления счета". Содержание письма: реквизиты, количество заявок и сумму, которая будет прописана в финансовых документах.

11.5. Оплата осуществляется в течении 5 (пяти) дней с момента регистрации заявки.

11.6. ГРАФИК КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ, ПРОСЛУШИВАНИЙ,

МАСТЕР-КЛАССОВ:

В случае большого количества подачи заявок, в номинации «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» (Эстрадно -джазовый вокал), организаторы оставляют за собой право вводить дополнительный день для конкурсного прослушивания.

01.12.17

Вокальное искусство.

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕВРАЗ-ЗСМК

ул. Мориса-Тореза, 22в ;

02.12.17

Хореография.

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕВРАЗ-ЗСМК

ул. Мориса-Тореза, 22в;

02.12.17

Инструментальное исполнительство.

ГОУ СПО «Новокузнецкий областной колледж искусств»

ул. Энтузиастов , 55;

02.12.17

Вокальное искусство (Академический вокал).

ГОУ СПО «Новокузнецкий областной колледж искусств»

ул. Энтузиастов, 55;

03.12.17

ГАЛА – КОНЦЕРТ

(награждение участников, выступление лучших участников конкурса).

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕВРАЗ-ЗСМК

ул. Мориса-Тореза, 22в;

02.12.17-03.12.17

Мастер-классы от

Членов жюри конкурса (стоимость уточнять у организаторов).

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕВРАЗ-ЗСМК

ул. Мориса-Тореза, 22в.

 

12. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ.

Подготовку и проведение фестиваля - конкурса осуществляет Оргкомитет.

Оргкомитет утверждает состав жюри.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:

  • Заполнить заявку участника на сайте www.art-siberia.ru, или прислать на электронный адрес artinsiberia@yandex.ru
  • Прислать отсканированную, либо сфотографированную квитанцию/чек об оплате на электронный адрес artinsiberia@yandex.ru

В ответ на ваше письмо вы получите подтверждение, что материалы получены, учетный номер Вашей заявки и ваше участие считается зарегистрированным. (Если не пришло подтверждение за три дня до конкурса, обязательно позвоните организаторам, и уточните дошла ли заявка!!!). Если возникнут вопросы по оформлению заявки, то организаторы вам обязательно сообщат по телефону, который вы укажете в заявке, или по электронной почте, откуда была прислана заявка!

 

ЗАОЧНАЯ ФОРМА УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ:

13. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ в ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ конкурса-фестиваля.

13.1. Для участия в конкурсе в заочной форме необходимо ознакомиться с настоящим Положением о конкурсе. - Заявку можно заполнить на сайте: www.art-siberia.ru

  • Получить ответ от Оргкомитета - учётный номер участника.
  • После получения учётного номера необходимо оплатить конкурсный взнос и выслать конкурсный материал.
  • При отправке конкурсного материала и квитанций (платежных поручений) необходимо указывать свой учётный номер.
  • Участие в заочной форме предполагает исполнение одного произведения в тех же жанровых категориях и номинациях, что и в очной форме.
  • В заочной форме Конкурса могут участвовать только видеоролики с «живым» звуком (концертное исполнение на сцене или в классе).

Пение под заранее записанную вокальную плюсовую фонограмму на видео не допускается!

13.2. Подготовка и пересылка конкурсных материалов.

  • Файлы конкурсного материала должны подписываться следующим образом:
    • Учётный номер-Фамилия и имя участника-город-название произведения (через дефис)!
    • Пример: 121-Иванова Анна-Москва-Рождение мечты
  • Без указания учётных номеров и надлежащего оформления, файлы и письма приниматься не будут!
  • Файлы популярных видео-форматов отправляются на электронную почту artinsiberia@yandex.ru, либо другим способом. Также вместо видеофайла для участия в заочном конкурсе возможно прислать ссылку на уже загруженное видео на YouTube. При этом название видео должно иметь соответствующий формат: Учётный номер-Фамилия и имя участника-город-название произведения (через дефис)! Пример: 121-Иванова Анна-Москва-Рождение мечты
  • Ссылки на видео с названием без учётного номера не принимаются!
  • Ссылки на видео, размещённое на сайте vk.com (и любом другом, кроме сайта youtube.com) – не принимаются!
  • Для иногородних участников приз будет выслан по почте в течение десяти дней после подведения итогов голосования.

13.3. Перечисление организационного взноса за участие.

  • Перечислить организационный взнос за участие в конкурсе можно по квитанции, которую Вы получите после отправки заявки и получения регистрационного номера.
  • Оплата для участников заочного конкурса жанровых категорий: «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Хореография» не зависит от возрастной группы и количественного состава. Сумма орг.взноса при заочном участии указана в разделе "Финансовые условия".
  • Любой конкурсант может участвовать в нескольких номинациях, но оплата за каждую производится в полном объёме!

13.4. Подведение итогов. Рассылка дипломов и благодарственных писем.

  • Итоги конкурса-фестиваля подводятся в срок в течение 10 дней после окончания очной формы конкурса и публикуются на интернет сайте.
  • Заочным участникам конкурса по почте будут высылаться дипломы Дипломантов и Лауреатов конкурса, руководителям – благодарственные письма (простым или заказным письмом) по указанным в заявке адресам! (указать индекс, регион, город, улицу, дом, квартиру, ФИО получателя)!
  • Рассылка дипломов и благодарственных писем производится в течение 20 дней после окончания очной формы конкурса.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

Наш сайт www.Аrt-Siberia.ru ; наша электронная почта: artinsiberia@yandex.ru. Официальная группа фестиваля-конкурса ВКонтакте: https://vk.com/artinsiberia ; 8-904-991-44-33 Елена Николаевна Мангарова; 8-923-638-33-08 Валерий Вадимович Володин; 8-913-334-47-77 Ирина Борисовна Соловьева;

Елена Николаевна Мангарова – Лауреат международных и всероссийских конкурсов- фестивалей. Основатель и художественный руководитель, ансамблей русской песни «Потешки», «Забава». Преподаватель сольного народного пения отделения «Вокальное искусство» Новокузнецкого областного колледжа искусств.

Валерий Вадимович Володин- Ведущий, режиссёр и организатор массовых городских и областных праздников. Директор ООО «Ивент-Мастерская Арт Сибирь».

Ирина Борисовна Соловьева – Организатор мероприятий, директор компании «Арт- Базар».

Реквизиты для оплаты:

ООО «Ивент-Мастерская Арт-Сибирь»
652800, г. Осинники, ул. 50 лет Рудника, д. 18, кв. 8
ИНН /КПП 4222015809/422201001
ОГРН 1164205060172, р/счет 40702810826000010189
Банк Отделение №8615 Сбербанк России г.Кемерово
к/с 30101810200000000612, БИК 043207612
Генеральный директор ООО «Ивент Мастерская Арт-Сибирь» Валерий Вадимович Володин, действует на основании Устава

Заявки на участие принимаются до 24 ноября 2017 года на электронный адрес: artinsiberia@yandex.ru и на сайте проекта: Аrt-Siberia.ru.

1.12.2017

Культурный ЦЕНТР ЗСМК

Эстрадный вокал
Народный вокал

08.30 - 09.00 - Регистрация участников
09.00 - 09.40 - Репетиция номинации "Народный вокал"
10.00 - 11.40 - Конкурсные прослушивания в номинации "Народный вокал"
11.40 - 12.00 - Репетиция номинации "Первый дебют" и 1 категории (7-8 лет)
12.00 - 14.20 - Конкурсное прослушивание 1 категории ( 7-8 лет)
14.20 - 14.35 - Репетиция 2 категории (9-10 лет)
14.35 - 16.00 - Конкурсное прослушивание 2 категории (9-10 лет)
16.00 - 16.30 - Репетиция 3 категории (11-12 лет). Репетиция 4 категории (13-14 лет)
16.30 - 18.50 - Конкурсное прослушивание 3 и 4 категорий
18.50 - 19.20 - Репетиция 5 категории (15-16 лет), репетиция 6 категории (17-18 лет)
19.20 - 20.30 - Конкурсное прослушивание 5 и 6. категорий
20.30 - 22.00 - Прослушивание 7 категории (19+) (Проводится без предварительной репетиции)

2.12.2017

Новокузнецкий Областной Колледж Искусств

Инструментальное исполнительство

08.00 - 08.30 - Регистрация участников в номинации "Инструментальное исполнительство"
08.30 - 09.00 - Репетиция конкурсантов и концертмейстеров в спец.номинации "Первый дебют" и 1 категории (7-8 лет)
09.00 - 09.10 - Конкурсные прослушивания в специальной номинации "Первый дебют"
09.20 - 10.00 - Конкурсные прослушивания 1 категории (7-8 лет)
10.00 - 10.20 - Репетиция 2 категории (9-10 лет)
10.20 - 11.50 - Конкурсные прослушивания 2 категории (9-10 лет)
11.50 - 12.10 - Репетиция 3 категории (11-12 лет)
12.10 - 14.00 - Конкурсные прослушивание 3 категории (11-12 лет)
14.00 - 16.00 - ПЕРЕРЫВ
16.00 - 17.00 - Конкурсные прослушивания 4 категории (13-14 лет)
17.00 - 17.15 - Репетиция 5 и 6 категорий (15-16, 17-18 лет)
17.15 - 18.30 - Конкурсные прослушивания 5 и 6 категории (15-16,17-18 лет)
18.30 - 19.20 - Конкурсные прослушивания в 7 категории (19+)
20.30 - 22.00 - Прослушивание 7 категории (19+) (Проводится без предварительной репетиции)

2.12.2017

Новокузнецкий областной колледж искусств (Пр.Энтузиастов 55)

Академический вокал

13.00 - 13.30 - Регистрация участников в номинации "Академический вокал"
14.00 - 14.10 - Конкурсные прослушивания 1 категории (7-8 лет), и Номинации "Первый дебют"
14.15 - 14.35 - Конкурсные прослушивания 3 категории ( 11-12 лет)
14.45 - 15.20 - Конкурсные прослушивания 4 категории (13- 14 лет)
15.20 - 16.00 - Конкурсные прослушивания 7 категории (19+)

2.12.2017

Культурный Центр ЗСМК (Ул.Мориса- Тореза 22в)

Хореографическое искусство

13.00 - 19.00 - Заезд участников. Регистрация
14.00 - 15.00 - Репетиция
15.00.- 16.30 - Конкурсные просмотры:

  • Специальная номинация "1 дебют"
  • 1 категория эстрадный танец
  • 2 категория эстрадный танец
  • 3 категория эстрадный танец
  • Смешанная младшая эстрадный танец
16.30 -16.50 - Репетиция
16.50 -17.30 - Конкурсные просмотры:
  • 4 категория эстрадный танец
  • 5 категория эстрадный танец
  • 7 категория эстрадный танец
  • Смешанная средняя эстрадный танец
  • Смешанная старшая эстрадный танец
17.30 - 17.50 Репетиции
17.50 -19.20 - Конкурсные просмотры:
  • Танцевальное шоу
  • 2 категория народный танец
  • 3 категория народный танец
  • 4 категория народный танец
  • 5 категория народный танец
  • Смешанная младшая народный танец
  • Бальный танец
  • Черлидинг
19.20 - 19.40 - Репетиции
19.40- 20.20 - Конкурсные просмотры: 3 категория современный танец
  • 5 категория современный танец
  • 6 категория современный танец
  • 7 категория современный танец
  • Смешанная средняя современный танец

3.12.2017

Культурный Центр ЗСМК (Ул.Мориса- Тореза 22в)

Подведение итогов фестиваля / Мастер-классы / Круглые столы

10.00- 12.00 - Мастер класс "Искусство эстрадного вокала" (Лариса Кудрявцева г.Москва) 1 гр./хоровой зал, 3 эт, каб.320; 1500р; Запись;
10.00 - 13.00 - Мастер класс по современной хореографии (Дарья Атрашкевич г.Новосибирск) /звездный зал, 3 эт.; 1500р; Запись;
12.30 - 14.30 - Мастер класс "Искусство эстрадного вокала" (Лариса Кудрявцева г.Москва) 2 гр./хоровой зал, 3 эт, каб.320; 1500р; Запись;
13.30 - 15.00 - КРУГЛЫЙ СТОЛ - "Инструментальное исполнительство"/бизнес-зал, 3 эт., каб. 302; БЕСПЛАТНО.
13.30 - 15.00 - КРУГЛЫЙ СТОЛ - "Хореографическое искусство" / место проведения уточнить на регистрации при входе.БЕСПЛАТНО.
15.00 - 16.45- КРУГЛЫЙ СТОЛ - "Вокальное искусство"/ бизнес-зал, 3 эт., каб. 302; БЕСПЛАТНО.
17.00 - 18.30 - Церемония награждения. Гала-концерт./вход свободный

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАСТЕР КЛАСС (современные танцы)

от члена жюри II регионального фестиваля-конкурса "Арт Сибирь 2017" Дарьи Атрашкевич, г.Новосибирск

пройдет 3 декабря в КЦ ЕВРАЗ-ЗСМК
(1-ая пол.дня, точное время сообщим дополнительно)
Запись по ссылке обязательна!
справки по тел.: 8-923-638-33-08 (Валерий)

Мастер класс по эстрадному вокалу

«Основы вокального мастерства. Особенности пения в речевой позиции». от члена жюри II регионального фестиваля-конкурса "Арт Сибирь 2017" Ларисы Кудрявцевой, г.Москва

На мастер классе будут рассмотрены следующие темы:

  • Постановка дыхания.
  • Резонансное пение.
  • Современные методы быстрого развития диапазона голоса.
  • Типичные ошибки в постановке голоса в эстрадном пении.
  • Этот мастер -класс будет полезен для любого уровня вокалиста
  • как для педагогов так и для учеников!

Cтоимость участия 1500 руб.
пройдет 3 декабря в 🏛 КЦ ЕВРАЗ-ЗСМК, (1-ая пол.дня, точное время сообщим дополнительно)
Запись по ссылке обязательна!
справки 8-904-91-44-33 (Елена Николаевна)

ИТОГИ II РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ВОКАЛЬНОГО,ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА, ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА «АРТ-СИБИРЬ 2017»

Народный вокал.

 

3 возрастная категория (11-12 лет)

Лауреат III степени – Виктория Шакурина (МБУ ДО «ДШИ №55», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Мария Пояркова (МБУ ДО «ДМШ №20», Осинники)

 

Смешанная средняя возрастная категория (11-14 лет)

Лауреат II степени – Фольклорный хор «Веретенце» (МБУ ДО «ДШИ №57», Осинники)

 

5 возрастная категория (15-16 лет)

Лауреат I степени – Анна Мангарова (ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств», Новокузнецк)

 

6 возрастная категория (17-18 лет)

Лауреат III степени – Михаил Тайдаков (КЦ ЕВРАЗ ЗСМК, Новокузнецк)

Лауреат II степени – Екатерина Лаптинская (КЦ ЕВРАЗ ЗСМК, Новокузнецк)

 

7 возрастная категория (19+)

Лауреат III степени – Хор «Иван да Марья» (ДК «Алюминщик», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Народный коллектив ансамбль русской песни «Девичья воля» (МБУ ДО «ДШИ №48», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Полина Андреянова и Екатерина Лаптинская (КЦ ЕВРАЗ ЗСМК, Новокузнецк)

Лауреат I степени – Ансамбль народной песни «Славяне» (ДК «Шахетров», Прокопьевск)

Лауреат I степени – Центр русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница» (Новокузнецк)

 

Эстрадный вокал.

 

«Первый дебют» (3-6 лет) (дошкольная возрастная категория)

Дипломант II степени – Черепанова Елизавета (Вокальная студия «Войс Стар», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Вокальный ансамбль «Чайлдз бит» (школа музыки «Солист», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Шевырева Маргарита (МБУК ДК «Красная горка», Прокопьевск)

Лауреат III степени – Батаев Егор (Новокузнецк)

Лауреат II степени – Маркелов Федор и Карамышева Елизавета (МБ ДОУ «ЦРР – детский сад №6», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Григорьева Софья (МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Сидорова Полина (Мастерская танца и вокала «Либерте», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Ансамбль «Волшебный голосок» (МБУ ДО «Детский сад №136», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Зубарева Лилия (школа музыки «Солист» , Новокузнецк)

 

1 возрастная категория (7-8 лет)

Дипломант II степени – Иванова Дарина (Театр эстрадной песни «Овация» МАУ «Театр детского творчества «Юность», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Вязникова Анастасия (ДК «Алюминщик», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Девянина Мария (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Левина Анастасия (МБУ ДО «ДШИ №48», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Савельева Алина (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Воробьева Александра (МАУД ДО ДЮЦ «Орион», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Норкина Дарья (МБОУ ДО «Дом детского творчества №5», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Рыбак Анастасия (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Иванова Екатерина (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Коробейникова София (МБУ ДО ШИ №65, пгт.Шерегеш)

Лауреат II степени – Студия эстрадной песни «Веселый ветер». Ансамбль «Веселые нотки» (МАУД ДО ДЮЦ «Орион», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Старкина Полина (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Маркидонова Елизавета (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Яна Буркова (театр эстрадной песни «Комарик», Новокузнецк)

 

Смешанная младшая возрастная категория (6-9 лет)

Дипломант II степени – Вокальный ансамбль «Конфетти» (ДМШ №40, Новокузнецк)

Дипломант I степени – Вокальный ансамбль «Очаровашки» (МБУК ДК «Красная горка», Прокопьевск)

 

2 возрастная категория (9-10 лет)

Дипломант II степени – Дудкина Дарья (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Дипломант II степени – Карелина Каролина (Театр эстрадной песни «Овация» МАУ «Театр детского творчества «Юность», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Кувшинова Анастасия (ДМШ №40, Новокузнецк)

Дипломант I степени – Ладаева Софья (школа музыки «Солист», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Рогожкина Полина (МБУ ДО «ДМШ №40», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Влизкова Алена (МБУ ДО ДШИ №48, Новокузнецк)

Дипломант I степени – Корчемная Алена (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Рыжкова Полина (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Лымарь Валерия (МБУ ДО «ДШИ №55», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Романчук Алиса (МБУ ДО «ДШИ №40», Новокузнецк)

 

3 возрастная категория (11-12 лет)

Дипломант II степени – Шадрина Дарья (МБУ ДО «ДМШ №40», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Часовников Павел (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Иванова Кристина  (Театр эстрадной песни «Овация» МАУ «Театр детского творчества «Юность», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Заколюжная Дарья (Театр эстрадной песни «Овация» МАУ «Театр детского творчества «Юность», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Жукова Дарья (ДК «Алюминщик», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Антипова Дарья (МБУ ДО «ДМШ №40», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Мирзоян Артем (МБУ ДО «ДШИ №58», Новокузнецк)

 

4 возрастная категория (13-14 лет)

Дипломант II степени – Кирьякова Евгения (КЦ Учреждения КСЦМ, Новокузнецк)

Дипломант II степени – Байтингер Валерия (МБУ ДО «ДШИ №55», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Сивцов Сергей (МКОУ «Специальная школа №20, МБОУ «ООШ №1», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Чернышев Владислав (МБОУ «Основная общеобразовательная школа №33», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Антипин Никита (КЦ Учреждения КСЦМ, Новокузнецк)

Лауреат I степени – Иванова Екатерина (Театр эстрадной песни «Овация» МАУ «Театр детского творчества «Юность», Новокузнецк)

 

Смешанная средняя возрастная категория (9-14 лет)

Лауреат III степени – Ансамбль «In Voise» хоровой студии «Консонанс» (КЦ Учреждения КСЦМ, Новокузнецк)

Лауреат II степени – Вокальный ансамбль «Melody» (МБУ ДО «ДМШ №40», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Вокальный ансамбль «Созвездие» (МБУ ДО «ДМШ №40», Новокузнецк)

 

5 возрастная категория (15-16 лет)

Дипломант II степени – Воронина Екатерина (МБУ ДО «ДШИ №58», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Айриян Милена (ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Козорезова Елизавета (Вокальная студия «Войс Стар», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Караблина Полина (МБУ «ДК им.Горького», Мыски)

Лауреат II степени – Большаков Данил (Новокузнецк)

Лауреат II степени – Гилева Алина (МБУ ДО ДШИ №48, Новокузнецк)

 

6 возрастная категория (17-18 лет)

Дипломант II степени – Дерюжкина Елизавета (Новокузнецк)

Дипломант I степени – Зулпуева Диана (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

 

7 возрастная категория (19+)

Дипломант II степени – Семиколенов Максим (Новокузнецк)

Дипломант I степени – Старикова Евгения (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Незамутинова Виктория (МАУК ДК «Строителей», Новокузнецк)

Дипломант I степени - Зобова Екатерина (МАУ «МКДУ Куйбышевского района», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Афанасьева Виктория (МАУ «МКДУ Куйбышевского района», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Майдебура Виктория (МБУ ДК «Красная Горка», Прокопьевск)

Лауреат II степени – Ровшанова Карина  (ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Иванькова Екатерина (ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Шаталова Светлана (ГПОУ Кузнецкий индустриальный техникум, Новокузнецк)

Лауреат II степени – Эргарт Виктор (МБУ ДО ШИ №65, пгт Шерегеш)

Лауреат I степени – Жукова Татьяна (МБУ «ДК им.Горького», Мыски)

Лауреат I степени – Касьянова Анастасия (Новокузнецк)

ГРАН-ПРИ – Ананенко Анастасия (КЦ ЕВРАЗ ЗСМК, Учреждение КСЦМ, Новокузнецк)

 

Академический вокал.

 

«Первый дебют» (3-6 лет) (дошкольная возрастная категория)

Лауреат II степени – Абросимова Милада, Луцевич София (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

 

1 возрастная категория (7-8 лет)

Дипломант I степени – Вокальный ансамбль «Соловушки» (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Фадеева Злата (МБУ ДО «ДМШ №17», Киселевск)

Лауреат I степени – Александрова Александра (МБУ ДО «ДШИ №66», Киселевск)

 

2 возрастная категория (9-10 лет)

Дипломант I степени – Назарова Дарья («ДШИ №47»)

 

3 возрастная категория (11-12 лет)

Дипломант I степени – Дуплинская Ирина (МБУ ДО «ДШИ №55», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Бурмистрова Ксения (МБУ ДО «ДШИ №58», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Маринина Елизавета (МБУ ДО «ДШИ №55» , Новокузнецк)

 

4 возрастная категория (13-14 лет)

Дипломант I степени – Бабинцева Софья (МБУ ДО «ДШИ №55», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Шведова Евгения (МБУ ДО «ДШИ №17», Киселевск)

Лауреат I степени – Овчинникова Александра (МБУ ДО «ДШИ №66», Киселевск)

Лауреат I степени – Вокальный ансамбль С

 

7 возрастная категория (19+)

Лауреат I степени – Авдеева Елена Александровна и Куркина Мария Александровна (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

 

Инструментальное исполнительство.

 

«Первый дебют» (3-6 лет) (дошкольная возрастная категория)

Лауреат III степени – Леншмид Кристина (МБУ ДО «ДМШ №40», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Черновский Матвей («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

 

1 возрастная категория (7-8 лет)

Дипломант II степени – Козлов Илья  (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Дипломант II степени – Бурдачев Артем («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Сучко Дарья (МБУ ДО «ДШИ №66» , Новокузнецк)

Дипломант I степени – Бреева Виктория (МБУ ДО «ДМШ №40» , Новокузнецк)

Лауреат III степени – Власова Вероника (МБУ ДО «ДШИ №66» , Новокузнецк)

Лауреат III степени – Фадеева Злата (МБУ ДО «ДШИ №17», Киселевск)

Лауреат III степени – Рудакова Ксения (МБУ ДО «ДМШ №40» , Новокузнецк)

Лауреат II степени – Ермакова Мария (МБУ ДО «ДШИ №66» , Новокузнецк)

Лауреат I степени – Мелехина Виктория (МБУ ДО «ДШИ №48» , Новокузнецк)

 

Смешанная младшая возрастная категория (6-9 лет)

Лауреат II степени – Оркестр гитаристов («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

 

2 возрастная категория (9-10 лет)

Дипломант II степени – Петренко Анастасия (МБУ ДО «ДШИ №68» , Прокопьевск)

Дипломант I степени – Неудахин Иван (МБУ ДО «ДМШ №17, Киселевск)

Дипломант I степени – Макаревич Матвей (МБУ ДО «ДМШ №40» , Новокузнецк)

Дипломант I степени – Гужин Артем («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Цимерман Платон  (МБУ ДО «ДШИ №66» , Новокузнецк)

Лауреат II степени – Павлова Алина (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Посысаева Екатерина (МБУ ДО «ДМШ №40» , Новокузнецк)

Лауреат II степени – Специальная номинация Учитель и ученик – Андрейченко Ника, Криницина Ирина (МБУ ДО «ДШИ №66» , Новокузнецк)

Лауреат I степени – Сорокин Роман («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

 

3 возрастная категория (11-12 лет)

Дипломант II степени – Бабырь Валерий  (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Дипломант II степени – Прядунова Мария (МБУ ДО «ДШИ №47» им.М.Ф.Мацулевич, Новокузнецк)

Дипломант II степени – Гилин Александр (МБУ ДО «ДШИ №48» , Новокузнецк)

Дипломант I степени – Фомичева Любовь (МБУ ДО «ДШИ №66» , Новокузнецк)

Лауреат II степени – Ермолаев Алексей  («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Забродова Софья (МБУ ДО «ДШИ №48» , Новокузнецк)

Лауреат I степени – Тимофеева Юлия и Виноградова Милена (МБУ ДО «ДШИ №66» , Новокузнецк)

Лауреат I степени – Часовников Павел (МБУ ДО «ДШИ №1», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Давидова Фатима (МБУ ДО «ДШИ №48» , Новокузнецк)

 

4 возрастная категория (13-14 лет)

Дипломант II степени – Елизарьева Екатерина (МБУ ДО «ДШИ №47» им.М.Ф.Мацулевич, Новокузнецк)

Дипломант II степени – Иганов Владимир и Шевчук Данил («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

Дипломант II степени – Баталова Софья (Лицей 111, Новокузнецк)

Дипломант I степени – Елизаров Никита («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Дикий Тимофей («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

Дипломант I степени – Игнатьева Екатерина (МБУ ДО «ДМШ №40» , Новокузнецк)

Лауреат III степени – Чермянин Андрей (МБУ ДО «ДШИ №58», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Инструментальный джазовый ансамбль «Леди-блюз» (МБУ ДО «ДМШ №11», Прокопьевск)

Лауреат II степени – ЗАОЧНО - Тищенко Диана

Лауреат II степени – Винокуров Дмитрий («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Шабалина Елена (МБУ ДО «ДМШ №11», Прокопьевск)

Лауреат I степени – Волкотруб Виктория и Перевалова Виктория (МБУ ДО «ДШИ №66» , Новокузнецк)

Лауреат I степени – Гаврилова Элеонора (МБУ ДО «ДШИ №58», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Соколова Яна (ГПОУ «НОКИ», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Шабалина Елена (МБУ ДО «ДМШ №10», Прокопьевск)

Лауреат I степени – Фортепианный квартет (МБУ ДО «ДШИ №66», Киселевск)

 

Смешанная средняя возрастная категория (9-14  лет)

Дипломант I степени – Ансамбль саксофонистов «Анцент-С» («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

Лауреат II степени – ЗАОЧНО – Ансамбль ложкарей «Яблочко» (МБУ ДО «ШИ №33», Осинники)

Лауреат II степени – «НасТРОЕние» трио гитаристов («МБУ ДО ДШИ №55», Новокузнецк)

 

5 возрастная категория (15-16 лет)

Лауреат II степени – Щелкова Алина (ГПОУ «НОКИ», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Копылов Евгений (МБУ ДО «ДШИ №58», Новокузнецк)

 

6 возрастная категория (17-18 лет)

Дипломант I степени – Красько Маргарита (ГПОУ «НОКИ», Новокузнецк)

Лауреат III степени – Глумова Юлия (ГПОУ «НОКИ», Новокузнецк)

 

7 возрастная категория (19+)

Дипломант II степени – Литвинов Илья (ГПОУ «НОКИ», Новокузнецк)

Дипломант I степени – «Русские напевы» (МБУ ДО «ДМШ №17, Киселевск)

Лауреат I степени – Педагогическое инструментальное трио «Астор» (МБУ ДО «ДШИ №48» , Новокузнецк)

Лауреат I степени – педагогический струнный квартет «Аллегро» (МБУ ДО «ДШИ №48» , Новокузнецк)

ГРАН ПРИ – Дузенко Александр (ФГОУ ВО «КемГУ»)

 

Хореография.

 

«Первый дебют» (3-6 лет) (дошкольная возрастная категория)

Дипломант II степени – Танцевальный коллектив «Малыши» (МБУ ДО «ДДТ №2»)

Дипломант II степени – группа «ДэнсКидс» школа танцев и вокала «Фрэндс»)

Дипломант I степени – Коллектив «Галатея» (фитнес-центр «Стрекоза», Мыски)

Дипломант I степени – Танцевальный коллектив «Веселые ребята» (МБУК ДК «Красная горка», Прокопьевск)

Лауреат III степени – Танцевальный ансамбль «Смайлики» (МБОУ «Детский дом – школа №95»)

Лауреат II степени – Мастерская танца и вокала «Liberte» (Новокузнецк)

Лауреат I степени – Шоу-балет «Магма» (МАУ МК ДК Центрального района, Новокузнецк)

 

1 возрастная категория эстрадный танец (7-8 лет)

Дипломант II степени – Коллектив детского танца «Солнышко» (МБОУ ДО ГДД (Ю) им.Крупской, Новокузнецк)

Лауреат III степени – Ансамбль танца «Акварельки» (МАУК «ДК им.Маяковского», Прокопьевск)

Лауреат II степени – Образцовый самодеятельный коллектив, хореографическая студия «Союз», группа «Авангард» (МАУ МГО «Городской центр культуры», Мысковский городской округ)

Лауреат II степени – Народный коллектив, театр танца «Ритм и мы» (МК ДК Центрального район, Новокузнецк)

 

Смешанная младшая возрастная категория эстрадный танец (9-10 лет)

Лауреат III степени – Шоу-балет «Затмение» (Новокузнецк)

Лауреат III степени – Хореографический ансамбль «Эдельвейс». Группа «Азарт» (МАУК ДЦ Комсомолец, Новокузнецк)

Лауреат I степени – Шоу-балет «Магма» (МАУ МК ДК Центрального района, Новокузнецк)

 

2 возрастная категория эстрадный танец (9-10 лет)

Дипломант I степени – Коллектив эстрадного танца «Секрет» (МБОУ ДО ГДД (Ю) им.Крупской, Новокузнецк)

Лауреат III степени – Хореографический коллектив «Фокус» (МАОУ «СОШ №99», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Театр танца «Антре»(МАУ «МКДК Куйбышевского района», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Народный коллектив, театр танца «Ритм и мы» (МК ДК Центрального район, Новокузнецк)

 

3 возрастная категория эстрадный танец (11-12 лет)

Лауреат III степени – Ансамбль танца «Карусель в облаках» (МАУК «Дворец Культуры им.Маяковского», Прокопьевск)

Лауреат III степени – Хореографический коллектив «Фокус» (МАОУ «СОШ №99», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Народный коллектив, театр танца «Ритм и мы» (МК ДК Центрального район, Новокузнецк)

 

4 возрастная категория эстрадный танец (13-14 лет)

Лауреат I степени – Шоу-балет «Магма» (МАУ МК ДК Центрального района, Новокузнецк)

 

5 возрастная категория эстрадный танец (15-16 лет)

Лауреат II степени – Хореографический коллектив «Фокус» (МАОУ «СОШ №99», Новокузнецк)

Лауреат II степени – Образцовый самодеятельный коллектив, хореографическая студия «Союз», группа «Авангард» (МАУ МГО «Городской центр культуры», Мысковский городской округ)

 

Смешанная средняя возрастная категория эстрадный танец

Дипломант I степени – Шоу-балет «Затмение» (Новокузнецк)

Дипломант I степени – Хореографический ансамбль «Эдельвейс». Группа «Азарт» (МАУК ДЦ Комсомолец, Новокузнецк)

 

Смешанная старшая возрастная категория эстрадный танец

Лауреат II степени – Шоу-балет «Затмение» (Новокузнецк)

 

7 возрастная категория эстрадный танец (19+)

Лауреат II степени – шоу-балет «Экзальтация» (НФИ КемГУ ИФФ, Новокузнецк)

 

Специальная номинация «Танцевальное шоу»

Лауреат II степени – Студия современной хореографии «Ланкида» (Новокузнецк)

 

Смешанная младшая возрастная категория  народный танец (9-10 лет)

Лауреат II степени – ансамбль танца «Карусель» (МУ ДО «ДТ Вектор», Новокузнецк)

 

2 возрастная категория народный танец (9-10 лет)

Лауреат II степени – Хореографический коллектив «Забава» (МБУ ДО «ДШИ №48», Новокузнецк)

 

3 возрастная категория народный танец (11-12 лет)

Лауреат II степени – Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Ромашка». Группа «Каблучок» (МАУ «МК ДК Орджоникидзевского района»)

 

4 возрастная категория народный танец (13-14 лет)

Дипломант I степени – Хореографический коллектив «Орхидея» (МБУ ДО «ДШИ №35», поселок Чистогорский)

Лауреат II степени – Ансамбль танца «Ильиночка» (МБОУ ДО «ДДТ №5», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Ромашка». Группа «Каблучок» (МАУ «МК ДК Орджоникидзевского района»)

 

5 возрастная категория народный танец (15-16 лет)

Лауреат I степени – Ансамбль танца «Ильиночка» (МБОУ ДО «ДДТ №5», Новокузнецк)

 

Бальный танец.

Лауреат II степени – Новокузнецкая городская общественная организация танцевально-спортивный клуб «Дэнс Авеню» (Новокузнецк)

 

Специальная номинация «Черлидинг».

Лауреат III степени – Чужченко Александра и Чулкова Елизавета. КРОО «Федерация черлидинга».  (Новокузнецк)

Лауреат II степени – КРОО «Федерация черлидинга». Команда «Цунами» (Новокузнецк)

Лауреат I степени – КРОО «Федерация черлидинга». Команда «SKY» (Новокузнецк)

 

3 возрастная категория современный танец (11-12 лет)

Дипломант II степени – Образцовый коллектив ансамбль танца «Цветные сны» (МАУК «Дворец Культуры им.Маяковского», Новокузнецк)

 

Смешанная средняя возрастная категория современный танец

Дипломант II степени – Хореографический коллектив «Пуантэ» (МБУ ДО «ДШИ №48», Новокузнецк)

 

5 возрастная категория современный танец (15-16 лет)

Лауреат III степени – Мастерская танца и вокала «Liberte» (Новокузнецк)

 

7 возрастная категория современный танец (19+)

Дипломант II степени – Стоюнина Дарья (танцевально-спортивная студия «Мир танца», Новокузнецк)

Лауреат I степени – Шоу-балет «Магма» (МАУ МК ДК Центрального района, Новокузнецк)

ГРАН-ПРИ - Шоу-балет «Магма» (МАУ МК ДК Центрального района, Новокузнецк)